В Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ-2022

В Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ-2022

Сегодня, 26 мая, в Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ-2022, который продлится до 2 июля. Для проведения экзаменов в основной период в донском регионе откроется 125 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

— В этом году мы постепенно возвращаемся к доковидному режиму — экзамены вновь пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — В том случае, если одиннадцатиклассник не планирует поступление в вуз, ему достаточно успешно сдать всего два обязательных учебных предмета. Если же будущий студент собирается получать высшее образование, то, помимо обязательных, ему необходимо сдать те предметы, которые входят в перечень вступительных экзаменов выбранного вуза.

Всего в Ростовской области на единый государственный экзамен зарегистрировалось свыше 16,5 тысячи участников, из которых более 15 тысяч – выпускники текущего года.

Первыми предметами для сдачи ЕГЭ станут география, литература и химия. Следующими по расписанию идут обязательные для сдачи экзамены: русский язык (30 и 31 мая) и математика (2 июня — профильный уровень и 3 июня — базовый уровень).

За ходом госэкзамена традиционно будут следить общественные наблюдатели – представители родительской общественности, Донского союза молодежи, а также работники регионального и федерального ситуационного центра.

— Все экзамены пройдут с соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер, — добавил Игорь Гуськов. — В этом году отменено требование к рассадке участников в аудитории с соблюдением дистанции в 1,5 метра. При этом остальные меры остаются: термометрия на входе, дезинфекция помещений. Масочный режим будет также действовать для работников пунктов.

Напоминаем, что в течение экзаменов на территории области постоянно будет работать горячая линия минобразования Ростовской области. По телефону можно уточнить вопросы, связанные с процедурой проведения ЕГЭ, и сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому