В Ростовской области проходят онлайн-акции ко Дню Победы

В Ростовской области проходят онлайн-акции ко Дню Победы

Принять участие в праздновании Дня Великой Победы дончане могут и в онлайн-формате. Комитет по молодежной политике Ростовской области совместно с Ростовпатриотцентром организуют серию виртуальных акций.

Так, до 10 мая на Дону проводится квиз-викторина «PRO-Победу». Принять участие могут молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет, перейдя по ссылке: http://живунадону.рф/#qviz. Всего в викторине 10 вопросов о Великой Отечественной войне, включая региональную составляющую. Среди участников, набравших наибольшее количество баллов, будут разыгрываться памятные подарки. Итоги будут опубликованы уже 11 мая в сообществе «Ростовпатриотцентр» в социальной сети «ВКонтакте».

До 9 мая проходит онлайн-флешмоб «Голос Победы». Принять участие могут все желающие жители Ростовской области. Участникам нужно снять короткий видеоролик, в котором они исполняют песни военных лет, и опубликовать на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #ГолосВесны61 #ДонМолодой.

Также дончане могут принять участие в онлайн-акции «Дорога поколений». Для этого необходимо снять видеоролик длительностью до минуты, в котором люди разных поколений отвечают на вопрос: «Что для вас значит 9 мая?». Видеоролик должен начинаться с участия детей (9-12 лет), затем говорят подростки (15-18 лет), далее — молодые люди (20-35 лет), затем – взрослые граждане (35-60 лет). В конце можно задействовать ветеранов Великой Отечественной войны. Заканчивается видео фразой: «Помню и горжусь». Участники публикуют видеоролик на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #ДорогаПоколений161 #ДонМолодой.

— День Победы – великий праздник, один из самых значимых в нашей истории. Это дань памяти и уважения героям, защитившим весь мир от фашизма ценой собственных жизней. Это передача настоящей, никем не очерненной истории о победе советского народа подрастающему поколению. Это гордость за то, что мы — потомки великих людей. И участие в праздновании Дня Победы не только в привычном формате, но и современном – онлайн-варианте – это  возможность рассказать о своих героях большому количеству людей, задействовать тех, кто по каким-то причинам не может участвовать в оффлайн-мероприятиях,  – отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому