В Ростовской области предоставят бесплатные путёвки для отдыха детей

В Ростовской области предоставят бесплатные путёвки для отдыха детей

До начала школьных каникул ещё немало времени, но на Дону уже началась заявочная кампания, чтобы родители детей из малообеспеченных семей смогли определиться с получением бесплатных путёвок. Если путёвка для ребёнка приобретена самостоятельно, то предусмотрена компенсация её стоимости.

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд. рублей. Величина компенсации (100%, 90%, 50% от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путёвки, утверждённую в области, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Родители и их дети, для которых приобретаются путёвки, должны проживать на территории Ростовской области. Ещё одно условие – учреждения для отдыха детей должны быть зарегистрированы в соответствующем реестре или в перечне учреждений, размещённых на сайте министерства труда Ростовской области.

За путёвку в стационарные оздоровительные лагеря компенсация будет не более 33281 рубля 84 копейки, а в санаторные оздоровительные учреждения – не более 48788 рублей 40 копеек.

Вся информация, касающаяся детского отдыха, размещена на официальном сайте регионального минтруда. Её можно получить также по телефону горячей линии 8 (863) 234-00-99.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому