В донской столице прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

В донской столице прошла военно-патриотическая акция «День призывника»

В донской столице прошла военно-патриотическая акция «День призывника». Участниками мероприятия стали более 800 учащихся 10 и 11 классов средних школ и лицеев Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Батайска, Таганрога, Азова и Аксая.

На торжественном собрании перед будущими защитниками Родины выступили представители командования ЮВО, военного комиссариата Ростовской области, областного совета ветеранов войны и военной службы.

С приветственным словом к участникам акции обратился начальник отдела по работе с военными органами и вопросам территориальной обороны правительства Ростовской области Игорь Короленко.

— На Дону служба всегда считалась делом почетным и важным. Наши земляки достойно несут службу во всех родах и видах Вооруженных сил, на территории России и за ее пределами. Через некоторое время вы наденете военную форму и станете в армейский строй со старшими товарищами. Уверен, служба в армии станет для вас настоящей школой мужества, а близкие и родные будут гордиться вашими успехами, — сказал Игорь Короленко.

Для будущих новобранцев была организована выставка артефактов, обнаруженных поисковыми отрядами на местах боев Великой Отечественной войны, военнослужащие бригады специального назначения ЮВО организовали выставку образцов стрелкового оружия и экипировки разведчика.

Также в рамках мероприятия лучшим военнослужащим срочной службы и их родителям вручили грамоты и благодарственные письма.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому