В центрах «Мой бизнес» Ростовской области стартовала неделя предпринимательства

В центрах «Мой бизнес» Ростовской области стартовала неделя предпринимательства

С 23 по 27 мая в центрах «Мой бизнес» Ростовской области пройдет неделя предпринимательства, приуроченная ко Дню российского предпринимательства.

Для предпринимателей региона и тех, кто только планирует открыть свое дело, подготовлена деловая программа и запуск новых образовательных проектов, которые пройдут в онлайн и офлайн форматах.

Так, стартовал прием заявок на участие в обучающем медиапроекте «Самозанятые 3.0». В 2022 году состоится уже третий сезон, который будет состоять из двух этапов: образовательного онлайн-марафона и реалити-шоу с трансляцией на федеральном телеканале с региональным вещанием. Регистрация – на сайте самозанятые-на-дону.рф.

Также состоялся официальный запуск «Бизнес-лаборатории» на образовательной онлайн-платформе донского центра «Мой бизнес». Это бесплатные видеокурсы по двум направлениям «Я начинаю» и «Я развиваю» для начинающих и опытных предпринимателей.  Принять участие в проекте можно по ссылке https://bl.mbrostov.ru/.  

24 мая состоялся мастер-класс по составлению бизнес-плана в рамках проекта «Бизнес по расчету». Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн формате на площадке центра «Мой бизнес» города Шахты. 25 мая этот мастер-класс будет организован в центре «Мой бизнес» Новочеркасска, 26 мая – в Волгодонске и Таганроге. Регистрация — https://bc.mbrostov.ru.

Также 26 мая запланирован семинар «Налогообложение при работе в госзакупках», а 27 мая состоится вебинар «Налоговый контроль в 2022 году: изменения и тенденции». Регистрация на сайте mbrostov.ru в разделе «Мероприятия».

– Продолжается прием заявок на участие во втором региональном Акселераторе социального предпринимательства, а также в школу для самозанятых «Работай на себя», – дополнила Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес». – Участие во всех мероприятиях бесплатно благодаря нацпроекту по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию правительства Ростовской области.

Подробная информация: телефон горячей линии – 8(804)333-32-31, онлайн-чат – на сайте mbrostov.ru, ВКонтакте – https://vk.com/mb_rostov, тelegram-канал – https://t.me/mbrostov.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому