Утвержден перечень муниципалитетов, на территории которых могут находиться останки погибших при защите Отечества в годы ВОВ

Утвержден перечень муниципалитетов, на территории которых могут находиться останки погибших при защите Отечества в годы ВОВ

На Дону утвердили перечень муниципальных образований, на территориях которых проходили боевые действия в период Великой Отечественной войны и могут находиться непогребенные останки погибших при защите Отечества в период ВОВ. Соответствующее постановление принято 30 мая на заседании регионального правительства.

Как отметил заместитель губернатора Артем Хохлов, такой перечень утверждается каждым субъектом Российской Федерации. При этом в Ростовской области в перечень включены все муниципальные районы и городские округа региона, поскольку на территории каждого из них в годы Великой Отечественной войны велись боевые действия.

— Проект постановления подготовлен в целях проведения комплекса мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества, в том числе обеспечению сохранности непогребенных останков при их захоронении и перемещении неизвестных воинских захоронений, а также проведению поисковых работ на территории городских округов и муниципальных районов в Ростовской области, – прокомментировал Артем Хохлов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому