Будут определены лучшие муниципальные служащие Дона

Будут определены лучшие муниципальные служащие Дона

К муниципальным служащим городских округов, муниципальных районов, сельских поселений предъявляются особые требования, ведь они наиболее близкие к населению представители власти, и от их компетенции, знаний, умения оперативно находить приемлемые решения во многом зависит решение злободневных проблем на местном уровне.

Определить наиболее достойных призван конкурс «Лучший муниципальный служащий Ростовской области», который на Дону уже стал традиционным. В прошлом году в нём участвовали 63 представителя муниципальных образований Ростовской области.

В нынешнем году конкурс стартует с 1 августа, а документы для участия в нём нужно подать до 31 августа. Конкурсантам предстоит предъявить мотивационное эссе, будут также оцениваться не только деловые и профессиональные навыки, но и личностные качества, жизненная позиция, общий кругозор.

Победившим в конкурсе «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области» вручат нагрудные знаки и дипломы.

— Это традиционный конкурс, он проводится уже больше десяти лет. Его цель не только выявить и поощрить лучших, но и повысить престиж муниципальной службы, распространить положительный опыт муниципального управления, а также показать жителям Дона, что среди служащих много энергичных, ответственных и творческих людей, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому