Спартакиада работников органов власти

Спартакиада работников органов власти

В минувшие выходные свой профессиональный праздник — День физкультурника — отметили тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и все любители спорта.

 Центральной площадкой праздника в г. Ростов-на- Дону стала база гребного канала «Дон». Среди самых массовых мероприятий праздника — спартакиада работников органов исполнительной и законодательной властей Ростовской области, в которой приняли участие команды всех министерств.

В составе сборной команды Министерства труда и социальной защиты Ростовской области, участие в соревнованиях принял наш земляк, директор Романовского спецдома-интерната для престарелых граждан и инвалидов Геннадий Иванович Александров. Его мы и попросили немного рассказать об этом событии.

— Соревнования стартовали рано утром, так что и мне, и многим другим членам нашей команды, чтобы вовремя попасть на праздник пришлось вставать в 4 часа утра. Собравшихся, с Днём физкультурника, поздравил заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов. Всего в соревнованиях приняли участие 23 команды, по шести видам спорта: мини футболу, уличному баскетболу, пляжному волейболу, лёгкой атлетике, плаванью, северной ходьбе с палками. Наша команда приняла участие в эстафете по лёгкой атлетике и вошла в десятку лучших.

Это моё третье участие в спартакиаде. Со спортом я дружу с юности, являюсь кандидатом в мастера спорта по лёгкой атлетике. В 2017 году сдал нормативы и получил золотой значок ГТО. Спартакиада, к которой я готовился в течение полутора месяцев — бегал по 6 км, принесла глубокое моральное удовлетворение.

Соревнования — это всегда азарт борьбы, адреналин и общение с единомышленниками. Думаю, что с каждым годом на Дону будет расти число сторонников спорта и здорового образа жизни, — сказал Г.И. Александров.

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому