Семья – моя надежда и опора!

Семья – моя надежда и опора!

Ежегодно россияне 8 июля отмечают замечательный праздник – День семьи, любви и верности. По традиции в Рябичевской библиотеке собрались семьи Волошиных и Мартыновых, мамы с детьми. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о святых благоверных Петре и Февронии Муромских – покровителях семейного счастья, любви и верности. 

При активном участии гостей был построен «Дом Мечты» семейной иерархии. В процессе его оформления из бумажных кирпичиков участники отвечали на вопросы, связанные с семейными ценностями.

Мероприятие сопровождалось музыкой, стихотворениями, прослушиванием песен, посвящённым семье. А дополнили семейный праздник чашкой доброго, тёплого чая.

Участники литературно-музыкального вечера поделились своими мыслями о семье, вспомнили пословицы, поговорки и смешные истории из семейной жизни. Елена Волошина прочитала легенду о создании семьи.

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор литературы у выставки «Летнее чтение с увлечением». И по традиции фото на память, в заранее подготовленной рамочке с ромашками.

Е. Н. Польная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому