Ростовская АЭС: юные художники Волгодонска дарят энергию добра медикам и пациентам больниц

Ростовская АЭС: юные художники Волгодонска дарят энергию добра медикам и пациентам больниц

Восьмой год подряд Ростовская АЭС проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу», итогом которой становится украшение больниц региона расположения атомной станции жизнеутверждающими детскими рисунками. В этом году на призыв атомщиков принять участие в благотворительном мероприятии откликнулись 173 юных художника. Всего собрано 175 ярких и красочных работ.

Церемония чествования участников проекта прошла 12 июля в информационном центре Ростовской АЭС.  Все юные художники получили благодарственные письма и памятные подарки, а авторы лучших работ —  самокаты.

Инициатива проведения акции принадлежит директору Ростовской АЭС Андрею   Сальникову.  Обращаясь к юным художникам, он поблагодарил их за активное участие в проекте.

— В последние годы большую часть благотворительных средств атомная станция направляет на медицину. Мы ремонтируем отделения городских больниц, поликлиники, помогаем приобретать дорогостоящее медицинское оборудование. И ваши рисунки — это тоже вклад в благоустройство медучреждений. Уверен, с их помощью люди будут выздоравливать значительно быстрее, —  отметил Андрей Сальников.

Начальник управления здравоохранения Волгодонска Светлана Заболотских выразила слова благодарности от всего медицинского сообщества: «Ваши картины украшают стены не только больничных палат и коридоров, но и кабинеты врачей. Они поднимают настроение пациентам и помогают работать медикам».

В этом году по решению жюри одна из лучших работ —  рисунок Алины Бегуновой «Донор» — будет передана руководителю АНО «Южный регистр доноров костного мозга» Роману Поликарпову.

Картины участников акций прошлых лет, оформленные в специальные рамы,  размещены в городской больнице №1, роддоме, онкологическом диспансере, детских лечебных учреждениях Волгодонска, районных больницах Волгодонского, Зимовниковского, Цимлянского и Дубовского районов.

Благотворительная акция по сбору рисунков «От сердца к сердцу» реализуется атомщиками с 2015 года. Ее поддерживает профсоюзная организация Ростовской АЭС. Информационный партнер проекта — телерадиокомпания «Волгодонский вестник».

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому