Поздравления принимают ветераны

Поздравления принимают ветераны

Время не властно над памятью о героическом подвиге нашего народа, сокрушившего 77 лет назад фашистскую чуму и поставившего победную точку в Великой Отечественной войне в мае 1945 года в Берлине, но люди, увы, полностью в его власти. И с каждым годом редеют ряды ветеранов-фронтовиков, вдов погибших на полях сражений воинов, тружеников тыла, снабжавших нашу армию всем необходимым.

Сегодня в Волгодонском районе проживают пятеро непосредственных участников боевых действий: Александр Семёнович Череповский из посёлка Сибирьковый, Семён Афанасьевич Бузуверов из хутора Пирожок, Владимир Сергеевич Заичко из хутора Калинин, Михаил Филимонович Скакунов из станицы Романовская, Пётр Семёнович Погорелов из посёлка Прогресс.

О каждом из них мы не раз подробно рассказывали на страницах «Романовского вестника», повествуя об их боевом пути и трудовом послевоенном подвиге. По-разному складывались жизненные пути-дороги ветеранов-фронтовиков, но всех их объединяет одно — они представители поколения, на долю которого выпали самые страшные испытания.

Достаточно напомнить, что в боях за свободу и независимость нашей Родины на фронтах Великой Отечественной войны сражались 3449 наших земляков — уроженцев Волгодонского района, 2164 из них полегли на полях сражений или скончались от ран в госпиталях. И лишь 1285 фронтовиков дождались дома после Победы. Вечная слава погибшим и низкий поклон оставшимся в живых!

По давно установившейся доброй традиции накануне празднования 77-й годовщины Великой Победы представители властных структур нашего муниципального образования под руководством главы Администрации Волгодонского района Сергея Викторовича Бурлака, а также представители Ростовской АЭС посетили ветеранов-фронтовиков на дому, тепло поздравили их с праздником, пожелав здоровья и всего самого доброго.

Поздравления с Днём Победы принимают также ныне проживающие на территории района 22 вдовы погибших воинов-фронтовиков и 36 тружеников тыла. Великая всем им от нас благодарность! С Днём Великой Победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому