Полицейские установили мужчину, по вине которого сгорел этнический центр «Степная застава» в Волгодонске

Полицейские установили мужчину, по вине которого сгорел этнический центр «Степная застава» в Волгодонске

Сумма причиненного ущерба составила 1 300 000 рублей.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обратилась директор этнического центра. Женщина сообщила полицейским о возгорании травы возле музейного комплекса, в результате чего огонь перекинулся и на постройки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 34-летнего местного жителя.

Полицейские выяснили, что злоумышленник взялся помочь знакомой избавится от засохшей травы. Вместо того, чтобы покосить ее, он поджог сухую растительность и уехал. Но мужчина не рассчитал, что огонь перекинется на ближайшие постройки. В результате чего произошло возгорание комплекса, а именно построек и сборно-разборных конструкций в музее исторической реконструкции, технического помещения с имуществом, элементов декора, входных ворот с башнями и инструментов. Сумма причиненного ущерба составила более 1 300 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 МУ МВД России «Волгодонское»

Фото Л. Борисенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому