Наш земляк — Игорь Юсовский стал победителем турнира по пауэрлифтингу

Наш земляк — Игорь Юсовский стал победителем турнира по пауэрлифтингу

Занятия физической культурой и спортом включают в себя множество видов и направлений. Одним из них является пауэрлифтинг, или, как его называют в народе, силовое троеборье,  вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

В целях популяризации и массового развития пауэрлифтинга на территории Липецкой области, а также повышения спортивного мастерства среди его участников, в минувшие выходные в городе Липецк состоялся Чемпионат и первенство города Липецк по пауэрлифтингу (дисциплина — жим и жим классический) среди всех категорий граждан.

Участниками этого масштабного спортивного события не только для Липецкой области, но и всей России, стали более 60 спортсменов, в число которых вошёл и наш земляк — Игорь Юсовский.

В ходе упорной борьбы за пьедестал почёта в весовой категории от 66 килограммов и выше, уроженец Волгодонского района продемонстрировал блестящие спортивные результаты, став безоговорочным победителем турнира в своей весовой категории.

Поздравляем Игоря Юсовского с блестящей победой в престижном межрегиональном турнире и желаем ему дальнейших побед и спортивных успехов!

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому