Мы ровесники с тобой, край Донской родной!

Мы ровесники с тобой, край Донской родной!

Реализуя проект «Обычные люди с необычной судьбой», мы продолжаем рассказывать о получателях социальных услуг МБУ ЦСО Волгодонского района

«Дон… Это слово сродни удару колокола. Оно собирало и собирает людей, возвышает душу» — писал наш земляк, поэт и литературный критик Виктор Петров. 13 сентября 2022 года Ростовская область, по территории которой протекает Дон — одна из крупнейших рек Европы, отметила свой 85-летний юбилей!

Первостепенную роль в становлении мощного, жизнестойкого, «фантастического края» — Ростовская область, занимают люди, которые сформировали историю, судьбу и характер нашей малой Родины.

Многонациональное население Ростовской области составляли люди, приехавшие на донскую землю из Красноярского и Краснодарского края, республик: Казахстан, Удмуртия, Ровенской области…, из всех Союзных  республик и, конечно, коренные жители Ростовской области.

Работники торговли, образования, бухгалтера, пекари и повара, свинарки, доярки и телятницы, сварщики, трактористы, сельскохозяйственные работники по выращиванию овощей и бахчевых культур, учётчики в автопарке совхоза, водители — все они внесли свой посильный вклад в процветание Донского края.

Среди них были такие замечательные люди, как Арбузова Евдокия Васильевна, Головчанская Надежда Георгиевна, Ем Мирон Григорьевич, Исаева Валентина Михайловна, Косарева Альбина Леонтьевна, Парадовский Юрий Петрович, Перфилова Валентина Васильевна, Сивакова Мария Васильевна, Дзяпко Елена Павловна, Кокурило Ева Марковна, Конопля Любовь Ивановна, Лукьянов Александр Васильевич, Одарчук Нина Васильевна, Пупкова Анна Арефьевна, Саликова Валентина Александровна, Алексенко Анна Кирилловна, Гончарова Любовь Никандровна, Жильникова Лидия Николаевна, Куковинец Лариса Васильевна, Маслова Лидия Тимофеевна, Чеботарёва Екатерина Фёдоровна, Комарова Ульяна Васильевна, Савченко Евдокия Феоктистовна. Все они — ровесники Ростовской области, дышали одним воздухом, решали каждодневные задачи, которые преподносила судьба. Это — дети военного времени, это — молодёжь, восстановившая страну из руин, это — наши уважаемые получатели социальных услуг, которые 85 лет вместе делили пространство и время с Донским краем.

«Я горжусь, что живу в Ростовской области  вырастила троих детей достойными людьми», » … горжусь, что работал в сельском хозяйстве», «… очень нравится природа и душевные люди», «горжусь, что любила свою работу и трудилась честно», «… не жалею, что когда-то переехал в этот солнечный, красивый край», «благодарна судьбе, что родилась в казачьей семье, на Донской земле», — эти теплые слова мы услышали от Вас, наши дорогие юбиляры! И мы понимаем, что у нас одна дорога к процветанию и благополучию  Ростовской области, проложенная Вами: добросовестный труд, семейные ценности и любовь к Родине.

Пользуясь случаем, разрешите донести Ваши пожелания землякам в честь празднования 85-летнего юбилея Ростовской области: желаем Донскому краю «достатка и веры в справедливость», «счастливой жизни», «чтобы люди, живущие здесь, любили и ценили свою малую Родину, её историю и обычаи, почитали своих родителей и стариков», «здоровья и добра в каждый дом»!

В честь празднования 85-летнего юбилея и Международного Дня пожилых людей от работников МБУ ЦСО Волгодонского района разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и поддержки дорогих Вам людей, а Донскому краю — мира и процветания!

ЦСО Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому