Губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан

Губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан

30 мая, на видеосвязь с главой региона вышли жители Ростова-на-Дону, Дубовского, Аксайского, Азовского, Боковского, Багаевского и Волгодонского районов.

По поручению земляков, они обратились к руководителю области с просьбами помочь в решении вопросов, которые в итоге влияют на улучшение качества жизни людей.

Жители хуторов Рыбацкий и Алитуб Аксайского района просят ускорить ремонт межпоселковой подъездной автодороги, которая связывает эти населенные пункты с г. Аксаем и Ростовом-на-Дону. По информации министерства транспорта Ростовской области, более 56 млн рублей выделены, конкурс проведен, определена подрядная организация, работы начаты. Ремонт автодороги планируется завершить до 10 июля.

С аналогичным вопросом обратился житель х. Красная Заря Азовского района. У хуторян вызывает беспокойство срок завершения ремонта внутрипоселковой автомобильной дороги по ул. Мира, которая соединяет населенный пункт с селом Александровка. По докладу администрации Азовского района, ремонтные работы будут завершены в срок – до 20 октября.

В интернет-приемную губернатора поступило обращение жителей Волгодонского района о капитальном ремонте центральной больницы. Здания построены в 1950 году. В 2018 году в хирургическом отделении проводился капитальный ремонт. В остальных зданиях он еще только предстоит. По информации регионального минздрава, на 2022-2024 годы предусмотрены средства в размере почти 98 млн рублей. Проведен конкурс и определена подрядная организация. Капитальный ремонт ЦРБ планируется завершить до 31 августа 2024 года, доложил минздрав. Глава региона поручил ведомству изучить возможность сокращения этих сроков.

От имени жителей ростовского микрорайона Темерник прозвучала просьба о помощи в приведении в порядок его территории. Неоднократные обращения в администрацию района и города с просьбой об уборке микрорайона, прилегающей к нему лесопарковой зоны результата не принесли. Объекты незаконной торговли, нелегальная парковка только усугубляют ситуацию.

Губернатор поручил незамедлительно разобраться со всем комплексом вопросов, в том числе ускорить установку светофора, который крайне необходим для перехода оживленной улицы детьми. В течение двух недель городским властям поручено подготовить информацию и доложить о статусе строений и законности деятельности на обозначенной территории.

— Работа предстоит комплексная. Но для начала необходимо безотлагательно навести элементарный порядок. И начать с уборки свалочных очагов, очистки территории, — потребовал Василий Голубев.

На июньском заседании Ростовской-на-Дону городской думы депутаты будут решать вопрос о выделении денежных средств на капремонт средней школы №101. Зданию нужны ремонт фасада, замена оконных блоков и кровли. Город пообещал выполнить кровельные работы до 1 сентября, а в следующем году – подготовить проектно-сметную документацию для полного капремонта учебного заведения.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Интерактивный приём граждан Василий Голубев проводит раз в месяц. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 3151 заявок. Василий Голубев принял 614 человек. Часть обращений, которые находятся под особым контролем губернатора, переданы для принятия решений в областные ведомства и муниципалитеты.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому