Годы ложатся в обычные строчки

Годы ложатся в обычные строчки

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, неуставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определённого возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что ещё нужны своим родным, близким, обществу.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который даёт ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в Добровольском отделе.

В течение всего мероприятия в библиотеке царила дружеская, душевная атмосфера: кроме весёлых конкурсов, звучали знакомые всем стихотворения и песни, исполнялись озорные частушки, собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни в коллективе.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить.

Е.Н. Пенькова,  ведущий библиотекарь Добровольского отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому