В Ростовской области готовятся к купальному сезону

В Ростовской области готовятся к купальному сезону

Донские спасатели начали подготовку к купальному сезону-2022.

Областные службы экстренного реагирования обследуют места купания, особое внимание уделяют  детским пляжам. Осмотром аквазон занимаются водолазы ДПЧС. Ведется подготовка работников спасательных постов. Об этом рассказал заместитель донского губернатора Вадим Артемов.

— В настоящий момент получено более 30 заявок на проведение обследования и очистки дна пляжей, — рассказал Вадим Артемов.

Для обеспечения скоординированной работы по обеспечению безопасности на воде организовано взаимодействие всех ответственных служб и подразделений.

Подготовлены и укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением техника и плавательные средства, а также проведено их техническое освидетельствование.

Спасатели проводят патрулирование и обучающие мероприятия по правилам безопасности на воде, а также по оказанию первой помощи пострадавшим.

Этим летом планируется открыть более ста пляжей.

В преддверии купального сезона специалисты областных служб экстренного реагирования напоминают: на пляжах и других местах массового отдыха запрещается купаться в необорудованных местах и местах, где выставлены щиты с предупреждениями и запрещающими надписями; заплывать за буйки, подплывать к моторным, парусным судам и другим плавсредствам; прыгать в воду с катеров, лодок, сооружений, не приспособленных для этих целей; загрязнять водные объекты, оставлять мусор на берегу; купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому