Донские ребята могут стать кадетами «Школы технологий будущего» военного инновационного технополиса «ЭРА»

Донские ребята могут стать кадетами «Школы технологий будущего» военного инновационного технополиса «ЭРА»

Первого сентября 2022 года в Анапе будет открыта школа для одаренных детей – кадетский корпус «Школа технологий будущего» военного инновационного технополиса «ЭРА».

Ребята из Ростовской области, которые закончили в этом учебном году девятый класс, могут стать кадетами «Школы технологий будущего», вступительные испытания пройдут с 1 по 15 июля этого года.

Набор в кадетский корпус пройдет на конкурсной основе из числа юношей, имеющих выдающиеся результаты по итогам конкурсных мероприятий учебно-научной деятельности. Преимущественное право приема имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети военнослужащих.

Администрация школы планирует набрать два десятых класса, в каждом из которых будут обучаться 20 юношей.

Подготовка воспитанников кадетского корпуса будет организована по направлениям: медицина будущего, прикладная химия, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект.

В процесс обучения внедрены элементы вузовской системы: обучающиеся будут выполнять научные исследования и проектные работы под руководством научных руководителей лабораторий технополиса «ЭРА» и преподавателей кадетского корпуса.

— Фактически «Школа технологий будущего» — это школа для одаренных детей, планирующих связать жизнь со служением Отечеству и имеющих склонность к изучению дисциплин технического и естественно-научного профиля. При этом спецификой учебного заведения является интеграция школы в научное пространство технополиса «ЭРА»: воспитанники будут включены в проектно-исследовательскую деятельность в испытательных лабораториях технополиса, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Информацию о требованиях к кандидатам можно узнать на официальном сайте кадетского корпуса era-school.mil.ru или по телефону +7 (495) 693-30-98, доб. 26-00 – заместитель начальника технополиса по военно-политической работе полковник Зыков Александр Николаевич; доб. 26-02 – инструктор военно-политического отдела Гранкин Владимир Александрович; доб. 20-26 – специалист отделения информационного обеспечения Гребенникова Юлия Андреевна.

Для зачисления в списки кандидатов на поступление необходимо в срок до 29 мая направить комплект документов на почтовый адрес: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41, с пометкой в теме письма «Документы для поступления в кадетский корпус «Школа технологий будущего».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому