Донские инноваторы могут получить миллионные гранты на реализацию ИТ- проектов и разработку российских цифровых решений

Донские инноваторы могут получить миллионные гранты на реализацию ИТ- проектов и разработку российских цифровых решений

Развитие цифровизации в донском регионе отмечено губернатором области как стратегически важное направление. Для реализации инновационных проектов различных направлений представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям (ФСИ) при поддержке минэкономразвития области оказывает грантовую поддержку предприятиям в целях создания и применения российских цифровых решений.

Представительство ФСИ информирует о начале приема заявок на конкурсы «Развитие-Цифровые технологии» и «Старт-Цифровые технологии». Предприятия, физлица и организации Дона приглашаются к участию в конкурсах на грантовую поддержку проектов.

Оба конкурса проводятся в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика» и направлены на отбор инициатив по следующим направлениям:

· инженерное ПО;

· системы управления;

· системы планирования ресурсов предприятия;

· системы управления взаимоотношениями с клиентами;

· системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа;

· робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием;

· средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных;

· средства управления базами данных;

· системы виртуализации и гиперковергентные системы;

· средства разработки программного обеспечения и создания приложений;

· операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров;

· новые коммуникационные интернет-технологии.

Заявки на конкурс «Развитие-Цифровые технологии» принимаются до 6 июня 2022 года. Он ориентирован на поддержку предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но нуждаются в проведении дополнительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в целях реализации проектов по разработке и применению российских цифровых решений. Инновационная компания может выиграть в этом конкурсе грант до 20 млн рублей.

Подробные условия и порядок участия — в положении о конкурсе по ссылке https://www.fasie.ru/press/fund/razvitie-dataeconomy-5/.

Конкурс «Старт-ЦТ-1» нацелен на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги, имеющих значительный потенциал коммерциализации. Заявки на участие в нем принимаются до 20 июня 2022 года. Максимальный размер гранта – до 4 млн рублей.

Подробнее об условиях и порядке участия — по ссылке https://fasie.ru/press/fund/start-dataeconomy-2022-2/. Заявка на конкурс оформляется через систему АС Фонд-М https://online.fasie.ru.

Получить консультацию можно в представительстве фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте rostov@fasie.ru.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому