Донские архивисты подготовили выставку документов «Победным салютом звучит 45!»

Донские архивисты подготовили выставку документов «Победным салютом звучит 45!»

Специалисты центра документации новейшей истории Ростовской области подготовили виртуальную выставку «Победным салютом звучит 45!». Она приурочена к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

— Образы уникальных архивных документов и фотографий, а также газетных статей и снимков ярко и лаконично раскрывают историю празднования дня завершения войны с 1945 года и до сегодняшних дней, показывают связь времён и поколений, – рассказывает председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области Юрий Фролов.

Представленные материалы рассказывают о планировании и проведении мероприятий в честь Дня Победы в городах и районах региона. Фотографии напоминают о встречах однополчан и участии фронтовиков в патриотическом воспитании молодежи, проведении традиционных военных парадов и шествии Бессмертного полка. Выставка дополнена почтовыми открытками и марками, посвященными Победе в Великой Отечественной войне, собранными из личных коллекций сотрудников архива.

— Подготовленной выставкой архивисты области выражают благодарность всем представителям поколения Победителей, павшим и живым, спасшим мир от фашизма и отстоявшим наше будущее, – подчеркивает Юрий Фролов.

Ознакомиться с выставкой можно по ссылке https://cdniro.donland.ru/presscenter/lectures/722/

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому