Донская бумажная фабрика планирует нарастить объемы производства вдвое

Донская бумажная фабрика планирует нарастить объемы производства вдвое

Продукция бумажной фабрики, расположенной в селе Чалтырь, пользуется популярностью не только в регионе, но и за его пределами. Так, за последние несколько месяцев новые заказы поступили из Крыма, ЛНР, ДНР и Поволжья.

Туалетная бумага, бумажные полотенца, салфетки и платочки фабрика производит уже более 20 лет. В качестве сырья используют макулатуру.  Тетрадям, газетам, картону и офисной бумаге дают вторую жизнь.

Макулатуру очищают от примесей проточной водой, без использования химических веществ для отбеливания бумаги.

Дальше бумажная основа перемещается в цех переработки. Весь процесс производства – от макулатуры до готовой продукции – занимает не больше 40 минут. Фабрика работает круглые сутки и без выходных.

— Предприятие сегодня работает ритмично, все логические цепочки сохранены.  Продукция пользуется хорошим спросом – это соотношение цены и качества. Кроме того, у нас есть собственная лаборатория, которая контролирует качество практически круглосуточно, — рассказал директор ООО «Бумажная фабрика» (Чалтырь) Сергей Даглдян.

— В настоящее время мощность предприятия составляет порядка 750 тонн санитарной бумаги в месяц. Компания планирует в ближайшей перспективе вдвое увеличить объемы производства благодаря открытию новой линии, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин. —  О ее закупке и установке сейчас ведутся переговоры.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому