Дончанки – в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Дончанки – в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

В Челябинске состоялся первый полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем приняли 142 участника направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» из 45 регионов страны. На протяжении трех дней они проходили комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций, участвовали в индивидуальных интервью и новом для мастеров испытании – аудите по направлениям. Также конкурсанты предложили свои решения и рекомендации для развития регионального турбизнеса.

Как отметил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, полуфинал получился очень душевным и гостеприимным, в том числе и за счет одного из нововведений конкурса – открытой образовательной площадки.

В финал вышли 50 участников из 18 регионов страны. Среди них – Анна Кузьменко и Ирина Симоненко-Кузнецова из Ростовской области.

— Конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал осенью 2019 года. И с этого времени представители Ростовской области принимают в нем самое активное участие, неизменно попадая в топ-регионов по количеству конкурсантов. И каждый год в числе победителей наши земляки! — отмечает заместитель губернатора Александр Скрябин, курирующий в правительстве региона туристскую отрасль. – Желаем мастерам гостеприимства, представляющим Вольный Дон, победы и в этом году!

Анна Кузьменко 17 лет работает в туроператорской компании ООО «Судаков Тревел» в Таганроге, в настоящее время — в должности руководителя отдела продаж. В конкурсе «Мастера гостеприимства» участвует со старта проекта. В первом сезоне вышла в полуфинал, во втором – в финал. Проекты Анны признаны победителями на конкурсе «Маршрут года». Также она разработчик экскурсионных туров и иммерсивных экскурсий по приему гостей в Ростовской области и Таганроге.

— «Мастера гостеприимства» – это большая семья профессионалов. На конкурс я пришла для обмена опытом, общения с наставниками и с желанием победить. За три года проект видоизменяется, развивается и совершенствуется. Опыт участия бесценен, а возможности, которые открываются, безграничны! – поделилась Анна Кузьменко.

Ирина Симоненко-Кузнецова живет в Ростове-на-Дону. За три года прошла путь от администратора стойки размещения до главного бухгалтера на предприятии, подведомственном департаменту аппарата губернатора Севастополя. Участие в конкуре она считает уникальной возможностью оценить свой профессиональный потенциал.

Впереди еще серия очных мероприятий по другим направлениям. Так, полуфинал направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» состоится 20-21 июня в Чебоксарах, финал направления «Развитие территорий» — 6-8 июля в Минеральных Водах, а финал трека «Будущее туризма» для студентов с социально ориентированным проектом — 15-16 июля в Иркутске.

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса. Студенты получат гранты до 1,5 млн рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому