Более 470 тысяч дончан приняли участие во Всероссийском голосовании за выбор территорий для благоустройства

Более 470 тысяч дончан приняли участие во Всероссийском голосовании за выбор территорий для благоустройства

Более 470 тысяч дончан приняли участие во Всероссийском голосовании за выбор территорий для благоустройства. Лидерами стали общественные территории Таганрога и Ростова-на-Дону. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Наибольшее число голосов набрала общественная территория, расположенная в городе Таганроге. За благоустройство Пушкинской набережной проголосовало более 26 тысяч человек.

На втором месте расположился сквер «Комсомольский», расположенный по улице Малиновского в донской столице. Ему отдали предпочтение более 21 тысячи горожан.

Ростовский сквер завода «Электроаппарат» оказался на третьем месте с 18 тысячами голосов.

В пятерку лидеров вошли шахтинский сквер ДК им. Чиха — бульвар Аллейный и общественная территория в селе Кулешовка. За них проголосовали 17 и 16 тысяч человек.

— Всероссийское голосование помогает нам видеть, что именно нужно людям. Только местные жители могут точно знать, где в их населенном пункте нужен парк, сквер или детская площадка. Благодаря такой системе благоустройство наших городов, сел и поселков будет более органичным и удобным для людей, — отметил Игорь Сорокин. —  Объекты, которые набрали наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому