Более 1700 жителей Дона приступили к обучению востребованным профессиям

Более 1700 жителей Дона приступили к обучению востребованным профессиям

По направлению службы занятости к обучению востребованным на рынке труда профессиям приступили более 1700 дончан.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан проводится под потребность в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах строительной отрасли, транспорта, легкой промышленности, оптовой и розничной торговли, общественного питания, сельского хозяйства, здравоохранения и других отраслей.

Большая часть прошедших переобучение находит работу. О своей истории трудоустройства рассказала Ирина Косарукова. Женщина обратилась в центр занятости населения города Красный Сулин за помощью в поиске работы. Ирина много лет работала поваром, но профессионального образования в этой сфере не имела. После успешного предварительного собеседования с будущим работодателем, женщина по направлению центра занятости приступила к профессиональному обучению по специальности «Повар». В мае, после подтверждения квалификации, Ирина приступила к работе в сети кафе быстрого питания в Красносулинском районе.

— Программы профессионального обучения, переподготовки, повышения квалификации – одни из наиболее эффективных средств повышения конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда, которые помогают им найти работу. Специалисты службы занятости населения помогут выбрать оптимальную образовательную программу для трудоустройства, подберут вакансии, а также расскажут о вариантах обучения под конкретные запросы работодателя, – комментирует руководитель областной службы занятости Сергей Григорян.

Отметим, что в течение года при содействии службы занятости планируется переобучить около 10 тысяч человек, в том числе 5,8 тысячи безработных граждан.

Подробную информацию об образовательных программах, по которым возможно обучение можно получить по предварительной записи в центре занятости населения по месту жительства.

Телефоны центров занятости региона размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому