17 июля – День металлурга

17 июля – День металлурга

В самую жаркую пору, в третье воскресение июля, в России отмечают профессиональный праздник работники самой «горячей» профессии – металлурги. На Дону этот праздник встретят около 11 тысяч дончан, которые выплавляют чугун, сталь, цветные металлы, производят прокат.

Металлургия занимает важное место в экономике области, поскольку является крупнейшей отраслью промышленности – в объеме отгруженной продукции (работ, услуг) обрабатывающих производств доля металлургического сектора в области составляет 9,4%.

Благодаря трудолюбию, мастерству и стойкости всех работников Донской регион является одним из ведущих в стране производителей стальной трубной продукции. Еще один успешный результат труда металлургов – ежегодное наращивание объемов выпуска продукции – по итогам 2021 года металлургическое производство на Дону возросло на 12,7%.

Активно ведется и инвестиционная деятельность в организациях металлургической отрасли – в 2021 году на модернизацию материально-технической базы отрасли крупными и средними предприятиями было направлено около 3,2 млрд рублей (+20,1% к 2020 году).

В канун профессионального праздника коллектив Ростовстата желает Вам крепкого здоровья, добра, семейного благополучия, новых профессиональных успехов и дальнейшей плодотворной работы.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики  по Ростовской области (Ростовстат)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому