Стартовало Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства

Стартовало Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства

В период с 15 марта по 30 апреля текущего года граждане нашей страны смогут принять участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2025 году.

Напомним нашим читателям: в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», на территории нашей страны третий год подряд по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводится Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Проект направлен на создание новых комфортных и современных общественных пространств для комфортного отдыха и времяпрепровождения граждан, что в свою очередь даст новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

В текущем году, в рамках участия в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств, Ростовская область представила на конкурс более 150 проектов благоустройства территорий их всех 55 муниципальных образованиях донского региона, в том числе — 3 проекта по благоустройству общественных территорий в нашем, Волгодонском районе — это:

общественная территория, расположенная по адресу: хутор Лагутники, переулок Юбилейный, 9 «а»;

общественная территория, расположенная по адресу: посёлок Победа, улица Кооперативная, 5;

общественная территория, расположенная по адресу: станица Романовская, переулок Союзный, 42 «б».

На этих объектах планируется организовать зоны для отдыха с лавочками и освещением, обустроенными дорожками и озеленением, установить детские качели и прочие объекты благоустройства, тем самым создав комфортные условия для жизни и отдыха жителей населённых пунктов нашего района.

Принять участие в голосовании по выбору понравившихся дизайн-проектов может каждый гражданин России в возрасте от 14 лет, отдав включительно до 30 апреля текущего года, свой голос за выбранную им территорию или дизайн-проект по благоустройству на платформе za.gorodsreda.ru или на сайте «Госуслуги».

Всего на голосование выставлено порядка 6 000 объектов благоустройства.

По итогам голосования, объекты, с наибольшим числом голосов попадут в перечень территорий для благоустройства в последующие годы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В целях оказания содействия и консультационной помощи гражданам по вопросам участия в голосовании, организаторами создан волонтёрский корпус проекта.

На протяжении всего периода голосования волонтёры сформированных муниципальных штабов Всероссийского проекта по формированию комфортной городской среды, пройдя тщательный отбор и предварительный образовательный интенсив федеральной платформы DOBRO.RU, будут оказывать информационную и консультационную помощь гражданам, желающим принять участие в голосовании за выбор одного из предложенных им дизайн-проектов общественного пространства для его дальнейшего благоустройства, тем самым внеся свой личный вклад в будущее благоустройство общественных пространств нашей страны.

Уважаемые жители Волгодонского района! Дорогие друзья!

Приглашаем всех неравнодушных граждан нашего района присоединиться к участию во Всероссийском голосовании по определению общественных пространств, отдав свой голос в поддержку понравившегося вам дизайн-проекта, поддержав в том числе — и дизайн-проекты благоустройства общественных пространств в нашем районе.

Именно от нас и нашей активности сегодня будет зависеть внешний вид наших станиц и городов, общественных пространств, где все мы проводим своё свободное время, отдых и досуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому