Стартовала губернаторская акция поддержки донских пенсионеров

Стартовала губернаторская акция поддержки донских пенсионеров

В Ростовской области по инициативе губернатора Василия Голубева с 14 сентября будет запущена социальная акция, направленная на поддержку людей старшего возраста. 

В рамках ее проведения дончане, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки в крупнейший торговых сетях. Соответствующее соглашение подписали 8 сентября, первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и представители четырех торговых сетей, работающих на Дону: «Пятерочка»,  «Солнечный круг», «Лента» и «Леруа Мерлен». 

— Забота о старшем поколении — наша ключевая задача. Сегодня многое делается для ее решения, но помощи, как известно, много не бывает. Важно, что действовать скидки будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров, — отметил Василий Голубев.

Получить дополнительную скидку люди пожилого возраста смогут по предъявлению пенсионного удостоверения. Посчитано, что покупкой продуктов и других товаров по льготным ценам, смогут воспользоваться свыше 450 тысяч человек.

Размер скидок устанавливается торговыми сетями индивидуально, так например, в «Пятерочке»-  с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00 часов – 10%; с пятницы по воскресенье с 9:00 до 13:00 часов — 5%.

К данной инициативе могут присоединиться  и другие торговые сети Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому