Стартовал финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2023 года

Стартовал финал областного конкурса «Учитель года Дона» 2023 года

В Ростове-на-Дону, на базе Областного дома народного творчества, стартовал финал конкурса «Учитель года Дона», итоги которого подведут 28 апреля.

Напоминаем, мероприятие проводится ежегодно в рамках традиционного Всероссийского конкурса «Учитель года России» и направлено на повышение престижа учителя в обществе, развитие инноваций в образовании, распространение в системе общего образования передового педагогического опыта, выявление и поддержку талантливых педагогов.

– Конкурс очень значимый — он не только помогает раскрыть себя каждому, кто находится в системе образования, но и позволяет обменяться опытом и изучить достижения коллег, – отметил министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Убежден, что в Год педагога и наставника финал станет настоящим торжеством яркого педагогического творчества, будет способствовать дальнейшему повышению авторитета профессии учителя.

В этом году в областном финале примут участие 103 педагога муниципальных и государственных образовательных организаций в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Учитель здоровья».

В состав жюри вошли педагоги Донского края: кандидаты наук, победители конкурса учителей в рамках ПНПО разных лет, финалисты, лауреаты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет, имеющие отраслевые и государственные награды.

По каждой из номинаций будут названы имена победителей, а по основной номинации «Учитель года» названы имена трех лауреатов и абсолютного победителя конкурса. Абсолютный победитель в сентябре представит Ростовскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года России», который пройдет с 20 сентября по 5 октября в Московской области.

Добавим, что абсолютный победитель в номинации «Учитель года» будет награжден премией Губернатора Ростовской области в размере 500 тысяч рублей. Лауреаты в номинации «Учитель года» — премией в 100 тысяч рублей. Победители в номинациях «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» получат по 75 тысяч рублей, в номинации «Учитель здоровья» — 100 тысяч рублей.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому