Стартовал четвертый сезон программы «Больше, чем путешествие»

Стартовал четвертый сезон программы «Больше, чем путешествие»

На форуме национальных достижений: молодёжная политика, который проходит в рамках Международной выставки-форума «Россия», о старте четвертого сезона программы «Больше, чем путешествие» вместе с ее участниками объявила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Планируется, что в новом сезоне участниками программы станут 80 тысяч молодых людей. Получат такую возможность и жители Ростовской области. Кроме того, наш регион также будет принимать гостей из других субъектов.

Напомним, программа «Больше, чем путешествие» создавалась как система поощрения талантливой молодёжи. Глава государства Владимир Путин поддержал идею о ее развитии на наблюдательном совете президентской платформы «Россия – страна возможностей» в марте 2021 года.

Участниками могут стать активисты, призеры и победители всероссийских проектов от Движения Первых, президентской платформы «Россия – страна возможностей», Российского общества «Знание», АНО «Большая перемена» и др. Это школьники, студенты, молодые специалисты из регионов, члены семей военнослужащих.

За три прошлых сезона программы «Больше, чем путешествие» в увлекательные поездки по стране отправились свыше 7,5 тысячи молодых жителей Дона. Ростовскую область посетили более 4,5 тысячи человек из других регионов, желая ближе познакомиться с историей, культурой и достижениями Дона.

Например, на Дону молодые путешественники из других регионов могут узнать о казачестве, выдающихся деятелях культуры и искусства, уникальной природе и архитектуре, а также открыть для себя мир промышленности и технологий.

А сами молодые дончане в прошлом году посетили республики Калмыкия и Дагестан, Астраханскую и Волгоградскую области, г. Сочи, а также Международную выставку-форум «Россия».

Добавим, что всего за три сезона, благодаря программе «Больше, чем путешествие» в полезные поездки по стране отправились свыше 170 тысяч молодых людей из 89 регионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому