Старшеклассникам Романовской школы рассказали о личности Петра Великого

Старшеклассникам Романовской школы рассказали о личности Петра Великого

В наступившем 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I — царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны, в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Центральная библиотека им. М.В. Наумова в течение всего года будет проводить различные мероприятия, посвящённые этой дате, одно из которых уже состоялось 14 января в Центральной библиотеке.

Старшеклассникам Романовской СОШ поведали о личности Петра Великого, стоящей в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве. Пётр I смог настолько внедриться в историческую память русского народа, что стал почти легендой и наиболее яркой страницей в истории.

Ребята перечисляли реформы великого правителя, не забыли и о создании прокурорской службы, которой накануне исполнилось 300 лет. Посмотрев фильм «На страже закона» об истории развития прокуратуры до её значения в настоящее время, школьники смогли обсудить увиденное с присутствующим на встрече помощником прокурора Волгодонского района.  Нина Юрьевна Кравцова рассказала школьникам о том, кто же такой прокурор? Какими качествами, профессиональными и человеческими, ему следует обладать для того, чтобы соответствовать той роли, которая возложена на него государством, законом и людьми? Пояснила о правилах приёма по целевому направлению от органов Прокуратуры и ответила на многочисленные вопросы.

Члены клуба «Молодой политик» признались после встречи, что многого из услышанного не знали и пообещали продолжить подобные мероприятия.

Д.С. Чудинович, библиограф МЦБ им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому