Перейти к содержимому

Станица Романовская прирастает территорией детства

Станица Романовская прирастает территорией детства

Глава региона Юрий Слюсарь инициировал на территории Ростовской области проект «Территория детства» по благоустройству детских площадок. На них выделяется 500 миллионов рублей. Это должны быть современные и безопасные зоны для детей и взрослых.

В стране изменилось законодательство – и в результате более половины детских площадок на Дону теперь не соответствует новым нормативам по безопасности, отметил глава региона. Ревизия, проведенная специалистами коммунальных служб, показала, что из 3,5 тысячи площадок в Ростовской области половина не подходят под обновленный технический регламент.

Где именно в текущем году будут построены новые детские площадки, должны решить жители населённых пунктов, в которых они появятся. В рамках проекта «Территория детства» Волгодонской район тоже готовится к приятному обновлению.

Появление  современной площадки станет настоящим подарком для маленьких жителей и их родителей, ведь игровые комплексы будут оборудованы с учетом самых современных требований безопасности и комфорта.

Глава Администрации Волгодонского района Светлана Леонова уже провела первую встречу с жителями станицы Романовской, на которой были учтены пожелания по установке новой детской площадки и выбору территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.