Спасибо Вам за мудрость и любовь

Спасибо Вам за мудрость и любовь

Из почты редакции

На страницах вашей газеты хочется рассказать о прекрасном человеке, тренере по лёгкой атлетике Шабалине Василии Павловиче.

Спасибо от учеников 
за доброту и за терпенье,
за Вашу мудрость и любовь,
большой талант и вдохновенье.

Родился Василий Павлович в 1955 году в Кировской области. Затем были переезды с родителями в Алтайский край, Кемеровскую область. После окончания Прокопьевского техникума физической культуры отслужил в армии (1973-1975 группа Советских войск в Германии). В 1977 году приехал в гости к родственникам в ст. Романовская, где и познакомился со своей будущей женой, Натальей.

В 1979 году Василий Павлович организовал спортивный клуб «Олимпия», в котором тренировались мальчишки и девчонки нашей станицы. На его занятиях царил особый климат: коллективизма, доброты, уважения. Утренняя тренировка начиналась в 6.45. Традиционными были построение и подъём флага. Затем была кроссовая подготовка. Бегали в любую погоду, но перед этим нужно было преодолеть турник-«рукоход», который до сих пор стоит возле старой школы. Играли в различные игры, прыгали, метали. Очень часто проводились собрания команды, на которых обменивались информацией в области спорта и спортивных мероприятий, обсуждались просмотренные фильмы, праздновались дни рождения.

Ребята, которые тренировались в «Олимпии», выступали на соревнованиях различного уровня, где становились победителями и призёрами. В 1981 году Василий Павлович параллельно со спортклубом работал спорт-инструктором на «Атоммаше», затем преподавателем физической культуры в училище № 71, школе № 22, лицее № 105, много занимался общественной работой.

Сейчас тренер находится на заслуженном отдыхе. У Василия Павловича замечательная семья: жена, сын, двое внуков.

Дорогой Василий Павлович! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем:

Пусть в жизни будет всё как прежде:
Любовь, уверенность, надежды,
Движенье к цели и удачи,
А сердце добрым и горячим!

Ваши ученики:

Н. Трескова, С. Карпова, Г. Тихенькая, Е. Стучилина, И. Сердюков, А. Пасечник, О. Ушенина, Т. Алтынцева, А. Шендерук, О. Кирилюк, Л. Шедько, В. Ожегин, С. Котельникова, А. Бацунова, Т. Вершкова, А. Мальцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому