Спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП с участием автобуса с пассажирами

Спасатели выезжали на ликвидацию последствий ДТП с участием автобуса с пассажирами

30 июня 2021 года на 1029 км автодороги «М4-Дон» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса с пассажирами и микроавтобуса, который перевозил продукты питания. Автобус, двигаясь в попутном направлении догнал микроавтобус, произошло столкновение. Пострадали водители и гид, а микроавтобус опрокинулся набок.

В 4:26 утра на пульт оперативного дежурного Государственного казенного учреждения «Ростовская областная поисково-спасательная служба» поступил звонок о произошедшем с номера 112. На помощь была отправлена группа спасателей Южного пожарно-спасательного отряда.

Приехав на место происшествия, спасатели выставили оградительные конуса, отключили АКБ. В тоже время была оказана первая помощь пострадавшим водителям и гиду, который сопровождал автобус, следующий в Самарскую область. Пострадавшие были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации в Новочеркасскую БСМП. С помощью ступенчатых подпор была произведена стабилизация транспортного средства.

Мимо проезжающие военные оказали помощь. Спасатели и военные закрепили тросы, и провели стабилизацию транспортных средств.

43 пассажира автобуса не получили травм, в дальнейшем службами экстренного реагирования была организована их эвакуация к недалеко находящимся торговым рядам около дороги «М-4 Дон». Оттуда пассажиров уже доставят в город. В общей сложности в этом дорожно-транспортном происшествии было спасено 47 человек.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы советуют автовладельцам быть бдительными на автодорогах, помнить и заботиться о безопасности не только своей, но и пассажиров, соблюдать правила дорожного движения. Лучше иногда снизить скорость, и проехать медленнее какое-то время, чем оказаться в чрезвычайном происшествии.

В случаях, когда требуется помощь экстренных служб, нужно звонить на номер 112

Пресс-служба ГКУ РО «РО ПСС» Никуленко М.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому