Спартакиады профсоюзных работников образовательных учреждений Ростовской области

Спартакиады профсоюзных работников образовательных учреждений Ростовской области

В Романовской средней общеобразовательной школе состоялся зональный этап Спартакиады профсоюзных работников образовательных учреждений Ростовской области.

Представители образовательных организаций города Волгодонск и Семикаракорского района прибыли в станицу Романовскую, чтобы вместе со своими коллегами из Волгодонского района побороться за право участия в финальном этапе спартакиады среди работников образования Ростовской области.

Спартакиада работников образования проводится раз в два года областным комитетом Профсоюза образования Ростовской области в целях повышения роли образования в обществе, развития массового спорта, широкого вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом, организации пропаганды физической культуры и спорта как важнейших механизмов здорового образа жизни. Кроме того, мероприятие задумывалось как одна из форм развития дружбы и сотрудничества между районами и городами.

Торжественное открытие зонального этапа Спартакиады 2018-2019 началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна. Поприветствовали участников Спартакиады и пожелали им хорошей игры заместитель главы администрации Волгодонского района С.В. Леонова и Председатель Собрания депутатов Волгодонского района Т.Ю. Левченко.

Спартакиада работников образования включала в себя следующие виды спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, дартс. Все дисциплины представители муниципальных образований выполняли на «хорошо» и «отлично», показывая высокий уровень физической подготовки.

По итогам соревнований в спортивных дисциплинах лучшими стали: в дисциплине «шахматы» Семикаракорский район, в дисциплине «дартс» Волгодонской район, в дисциплине «настольный теннис» г. Волгодонск, в дисциплине «волейбол» Волгодонской район.

В общекомандном зачете лучшей командой стала команда Волгодонского района, 2 место у команды города Волгодонск, 3 место у команды Семикаракорского района.

В ходе закрытия зонального этапа Спартакиады работников образования состоялось торжественное награждение лучших игроков и команд-участниц соревнований. Под аплодисменты собравшихся Председатель профсоюзной организации А.К. Афиногентова, исполняющий обязанности отдела образования администрации Волгодонского района М.Г. Шуплецова и главный судья соревнования С.В. Немченко вручили кубки, дипломы и медали участникам соревнований.

После вручения наград ответные слова благодарности в адрес принимающей стороны и всех участников зонального этапа Спартакиады выразила председатель городской организации Профсоюза города Волгодонск Г. Н. Пятницкая.

Поздравляем наших педагогов с победой и желаем им спортивных успехов на финальном этапе областной Спартакиады среди работников образования Ростовской области, которое состоится в июне текущего года.

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому