Спартакиада Дона — 2019

Спартакиада Дона — 2019

Командный дух и спортивный азарт наполнили стадион «Энергетик» города Цимлянска. Здесь прошел зональный этап областной спартакиады муниципальных служащих Ростовской области.

На протяжении шести лет Министерство спорта Ростовской области при личной поддержке Губернатора Василия Юрьевича Голубева проводит областные соревнования среди муниципальных служащих из городов и районов Ростовской области в целях популяризации здорового образа жизни и приобщения населения донского региона к активному занятию спортом и физической культурой.

Спартакиада Дона — это одно из самых массовых и зрелищных событий донского региона. Проводится оно в три этапа: муниципальный, зональный и областной. Праздник объединяет тысячи любителей спорта из 55 муниципальных образований Ростовской области. Цимлянск гостеприимно принял более 400 трудящихся из семи сельских районов восточной зоны Ростовской области: Волгодонского, Дубовского, Заветнинского, Зимовниковского, Морозовского, Ремонтненского и Цимлянского районов, собравшихся на единой спортивной площадке, чтобы побороться за звание самой спортивной команды востока области.

Волгодонской район в Спартакиаде представили 74 физкультурника, которые на протяжении двух дней соревновались с коллегами из соседних муниципалитетов в 18 спортивных дисциплинах: армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, соревнованиях спортивных семей, рыболовному спорту, инвалидному спорту, уличному баскетболу, шахматам, традиционным казачьим соревнованиям «Шермиции», мини-футболу, перетягиванию каната, пляжному волейболу, комплексу ГТО.

В упорной борьбе спортсмены Волгодонского района заняли: II общекомандное место в соревнованиях по уличному баскетболу, волейболу среди мужских команд, в соревнованиях по перетягиванию каната. III общекомандное место в соревнованиях по волейболу среди женских команд, соревнованиях по армреслингу, плаванию, настольному теннису.

В общекомандном зачете сборная муниципальных служащих Волгодонского района заняла четвертое общекомандное место, продемонстрировав высокую спортивную подготовку и большую волю к победе.

Администрация Волгодонского района выражает благодарность всем спортсменам Волгодонского района, принявшим участие в зональном этапе Спартакиады Дона 2019 года, достойно представившим наш район на соревнованиях и лично:

  • директору МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Волгодонского района» Сергею Викторовичу Немченко за подготовку команды к соревнованиям;
  • начальнику сектора по мобилизационной работе Администрации Волгодонского района Инне Валерьевне Ализаде;
  • учителю физической культуры МБОУ: Побединская средняя общеобразовательная школа Александру Анатольевичу Василица;
  • учителю физической культуры МБОУ: Дубенцовская средняя общеобразовательная школа Юрию Юрьевичу Жорину;
  • директору МБУК «Виноградненский сельский Дом культуры» Александру Степановичу Кравчуку;
  • директору МБУ «Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов» Волгодонского района Татьяне Васильевне Кузнецовой;
  • тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы Волгодонского района Владимиру Викторовичу Напреенко;
  • ведущему специалисту, — ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района Татьяне Александровне Овчинниковой;
  • учителю физической культуры МБОУ: Романовская средняя общеобразовательная школа Ивану Владимировичу Поставитюку;
  • учителю физической культуры МБОУ: Прогрессовская основная общеобразовательная школа Баходыру Юсупжановичу Шейхову.

Поздравляем сборную команду любителей спорта Волгодонского района и их наставников с хорошими спортивными результатами и желаем им дальнейших профессиональных и спортивных побед во благо Волгодонского района и Ростовской области.

Н. Натальина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому