Состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгодонском районе

Состоялось очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгодонском районе

Очередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгодонском районе прошло 27 июня 2022 года под председательством главы Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака.

На рассмотрение  были вынесены вопросы о результатах проводимой работы по выявлению правонарушений, в том числе — коррупционного характера, и результатах проверок использования бюджетных средств; об обеспечении общественной безопасности при организации летнего отдыха и оздоровления детей и организации временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учёбы время.

Участники заседания отметили важность проводимой профилактической работы с детьми и родителями в образовательных организациях, направленной на сохранность жизни и здоровья обучающихся.

Особое внимание обратил на профилактику гибели детей в ЧС различного рода и предотвращение этого недопустимого явления Сергей Бурлака: «Необходимо использовать все меры, направленные на профилактическую работу с населением: учебные занятия, СМИ, интернет-ресурсы, подомовой обход».

По итогам сформирован проект решения Координационного совещания, в который включён перечень поручений органам местного самоуправления.

(Соб. инф.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому