Состоялась профилактическая беседа инспектора ГИБДД с учащимися Лагутнинской школы

Состоялась профилактическая беседа инспектора ГИБДД с учащимися Лагутнинской школы

В Лагутнинской школе состоялась встреча учащихся начальных классов с инспектором ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», старшим лейтенантом полиции Андреем Викторовичем Кузнецовым.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудник ГИББД среди детей 1-4 классов провёл профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».

При этом детям напомнили, что прежде, чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказал ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и, как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершение уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

А.В. Плешакова, заместитель директора по ВР

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому