Состав молодёжного правительства в Ростовской области обновится

Состав молодёжного правительства в Ростовской области обновится

На Дону стартует конкурс по формированию молодежного правительства Ростовской области XI созыва. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Артем Хохлов.

Каждый активный молодой лидер в возрасте от 16 до 35 лет может попробовать свои силы в 15 номинациях. Члены молодежного правительства будут избраны на два года.

Молодежный экспертный совет (молодежное правительство) – постоянно действующий совещательный орган при правительстве Ростовской области, созданный с целью привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Молодежное правительство функционирует на Дону уже более десяти лет. Это социальный лифт, с помощью которого молодые лидеры могут активно развивать себя, свои проекты и идеи, приобретая опыт и необходимые навыки для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда. К примеру, действующий председатель молодежного правительства Ростовской области Константин Малышев год трудится в Министерстве науки и высшего образования России на руководящей должности.

Молодежные министры активно реализуют социальные проекты по направлению своего ведомства, участвуют в работе министерства и представляют там интересы молодежи. Два года подряд молодежное правительство региона признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа.

Так, конкурс пройдет в несколько этапов: подача заявок и подготовка социального проекта, тестирование, встреча с действующими молодежными министрами и очный этап, где участники защитят конкурсные проекты перед экспертной комиссией.

Заявочная кампания продлится до 30 апреля 2024 года, а финальный этап пройдет в августе.

Для участия в конкурсном отборе необходимо оформить свой социальный проект на сайте ФГАИС «Молодежь России» во вкладке «Мои проекты», а также направить анкету и комплект документов на электронную почту armi.i@donmolodoy.ru. С полным перечнем документов можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Важное условие: каждый участник конкурса должен ознакомиться с деятельностью, положением и компетенцией исполнительного органа, по профилю которого он подает заявку. Социальный проект должен соответствовать номинации и относиться к деятельности выбранного ведомства. Если социальный проект не входит в компетенцию и профиль деятельности органа власти, выбранного по номинации, то кандидату может быть отказано в участии в конкурсе.

В дальнейшем разработанный социальный проект необходимо будет подать на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов для физических лиц «Росмолодежь.Гранты» в период заявочной кампании. О начале грантового конкурса можно узнать на платформе самореализации молодежи «Донмолодой.рф» в разделе «Возможности» – «Грантовый конкурс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому