Социальный проект из Ростовской области вошел в топ-200 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

Социальный проект из Ростовской области вошел в топ-200 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»

Социальный проект из Ростовской области вошел в топ-200 перспективных инициатив форума «Сильные идеи для нового времени» в рамках направления Национальной социальной инициативы (НСИ). Форум проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом «Росконгресс».

Донской проект «Цифровая платформа GlobalRank» позволит значительно упростить проведение спортивного турнира любого уровня – от тренировочного до всероссийского, отследить динамику развития спортсмена, эффективность тренеров и судей, сформировать рейтинги спортсменов и клубов. Уникальность инициативы заключается в создании единой системы сбора и анализа данных, в которую интегрируются модули приёма заявок, электронной жеребьёвки, формирования расписания, электронное взвешивание, электронное судейство, личный кабинет спортсмена, тренера и карточки школы, учета достижений спортсменов, рейтинги спортсменов, рейтинги клубов оценка квалификации судей.

— Жители Дона по натуре очень неравнодушны и инициативны. И неудивительно, что Ростовская область оказалась одной из активных участников форума «Сильные идеи для нового времени». В 2020 году, когда форум  проходил впервые, донской регион по числу поданных идей вошёл в первую десятку российских субъектов. В этом году жители Дона предложили еще больше инициатив, причем по всем доступным тематикам. Отрадно, что один из социальных проектов получил высокую оценку экспертов АСИ, — отметил губернатор области Василий Голубев.

Отбор наиболее перспективных идей для форума производился рабочими группами экспертного совета АСИ. В их составе – представители госкомпаний, бизнеса, научных, образовательных, культурных, общественных и технологических организаций. Председатель экспертного совета – Игорь Шувалов, глава ВЭБ.РФ.

Всего на конкурс было подано более 19 тысяч инициатив по семи тематическим направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор».

Уже сейчас члены экспертного совета АСИ приступили к отбору топ-100 идей из двухсот. Отобранные экспертами идеи получат возможности для реализации через партнерскую сеть АСИ и фонда «Росконгресс» – федеральные и регионарные власти, институты развития, коммерческие партнеры, НКО, то есть организации, которые заинтересованы в том, чтобы найти для себя проекты и решения для дальнейшей всесторонней поддержки.

Напомним, что Национальная социальная инициатива – это механизм, позволяющий улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях. Идея НСИ прозвучала на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив 9 июля 2020 года. По его итогам Президент России Владимир Путин поручил реализовать проект на всей территории страны.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому