«Соберём ребёнка  в школу»

«Соберём ребёнка в школу»

Информирует УСЗН

В Волгодонском районе благотворительная акция проходит уже не первый год и стала доброй традицией — помощь неравнодушных граждан семьям, где родители не имеют возможности собрать ребёнка в школу. Среди них семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении. Акция проходит с 1 по 25 августа 2020 года. Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей.

Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района обращается с просьбой к жителям Волгодонского района, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности оказать любой вид помощи малообеспеченным семьям с детьми-школьниками.

К примеру, в прошлом году, благодаря акции «Собери ребёнка в школу» удалось обеспечить канцелярскими принадлежностями 25 ребятишек из семей, находящихся в социально опасном положении, семей находящихся на социальном сопровождении. В этом году при вашем участии планируется помочь большему количеству нуждающихся семей.

В рамках акции принимаются подарки для детей (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, конструкторы, наборы для творчества и т.д. — новые или в хорошем состоянии), которые обязательно будут переданы маленьким жителям Волгодонского района.

Пункт приёма подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации работает до 25 августа, ежедневно (кроме субботы, воскресенья), с 8.00 до 16.00 по адресу:  УСЗН Волгодонского района, ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 1, тел.: 7-07-28.

Е.В. Уварова, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому