«Соберём ребёнка к школе»

«Соберём ребёнка к школе»

Итоги благотворительной акции

В Волгодонском районе стало традиционным проведение перед началом учебного года благотворительной акции «Соберём ребёнка к школе». Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. Благотворительная акция впервые была организована по инициативе управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области в 2016 году.

В этом году акция проходила с 1 по 25 августа. На базе управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области был организован пункт по приёму благотворительной помощи. В рамках акции принимались подарки для детей (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, наборы для творчества и т.д. — новые или в хорошем состоянии).

С целью вручения собранных в рамках акции вещей, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района состоялся выезд «Мобильной бригады». В состав группы вошли специалисты: ведущий специалист управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области, ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 Межмуниципального управления Министерства Внутренних дел России «Волгодонское».

В ходе рейда по населённым пунктам Романовского, Рябичевского, Победенского и др. сельских поселений района были посещены по адресам проживания семьи, находящиеся в социально опасном положении и на социальном сопровождении.

В рамках проводимого мероприятия, ребята школьного возраста из этих семей, получили в подарок школьно-письменные принадлежности и одежду, собранные в ходе акции. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы об их ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущении оставления детей без присмотра дома, о подготовке ребёнка к началу учебного года и поведении в школе.

Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области благодарит всех принявших участие в акции, кто не остался равнодушным к проблемам малообеспеченных семей.

Е.В. Уварова, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому