Слово  юбиляру: Нам на всех — уже 130!

Слово юбиляру: Нам на всех — уже 130!

День рождения есть у каждого человека. Но дни рождения бывают и у библиотек. В этом году Центральной библиотеке имени Михаила Васильевича Наумова исполнилось 130 лет!

29 марта 2022 года состоялось торжественное празднование юбиляра, которое проходило в Романовском Доме культуры. Уже в фойе царила праздничная атмосфера — фотозона манила к себе всех гостей меро-приятия. Было приятно встретиться с коллегами из других библиотек, увидеть  родные, милые сердцу лица своих наставников, ушедших на заслуженный отдых.

Изначально представлялось, что мероприятие будет иметь сугубо официальный характер, но к нашей радости всё было так грамотно и творчески организовано: официальные речи чередовались с концертными номерами юных талантов школы искусств и профессиональных артистов из районных Домов культуры, что мы, зрители, не уставали восхищаться происходившим на сцене.

Глава Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака поздравил всех присутствующих библиотекарей с такой значимой датой, вручил благодарственные письма, высказал слова поддержки, а мы, в свою очередь, очень рады, что руководители района с пониманием относятся к нашим задумкам и помогают их осуществить.

Особенно впечатляющим было поздравление от С.П. Дмитренко, который вручил коллективу библиотеки огромный торт в виде книги! И был этот сладкий подарок невероятно вкусным — в этом потом смогли убедиться все, кто его попробовал.

Хочется сказать отдельное спасибо Волгодонскому местному отделению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за оказанную материальную помощь в приобретении баннеров, призов и рекламной продукции.

Работа Центральной библиотеки регулярно освещается на страницах районной газеты «Романовский вестник», где мы знакомим жителей района с книжными новинками, юбилейными датами, акциями, рассказываем о мероприятиях, которые проходят в библиотеке. Мы благодарим ООО «Информационный центр Волгодонского района» в лице и.о. генерального директора-главного редактора Кругловой Светланы Борисовны за оперативное размещение информации и понимание значимости нашей работы.

За отзывчивость, взаимопонимание и активное участие в наших мероприятиях коллектив Центральной библиотеки благодарит Литературное творческое объединение «Лира» и члена Союза писателей России, председателя Ростовской организации РСПЛ (Российского союза профессиональных литераторов) Татьяну  Александровну Мажорину.

Дорогие друзья! Мы с большим нетерпением ждали этого волнующего дня. Ждали, когда вы, наши уважаемые читатели и друзья библиотеки, наконец, придёте к нам на юбилей. Спасибо всем, кто разделил с нами это волнующее событие, остался верен библиотеке и книге!

Коллектив Центральной библиотеки им. М.В. Наумова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому