Слова благодарности – спасателям

Слова благодарности – спасателям

У людей, носящих звание спасатель, не бывает в привычном понимании праздников и выходных, ведь они всегда в готовности № 1, чтобы прийти на помощь в чрезвычайных ситуациях: вступить в схватку с огненной стихией, минимизировать последствия всевозможных ЧП. Нередко это сопряжено с риском для жизни и здоровья, но спасатель всегда до конца выполняет свои обязанности.

Накануне профессионального праздника – Дня спасателя Российской Федерации заместитель главы Администрации Волгодонского района Юрий Алексеевич Гнедько побывал в двух коллективах, непосредственно осуществляющих спасательную деятельность на территории нашего муниципального образования — МБУ «Управление по делам ГО и ЧС Волгодонского района» и 49-й пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ростовской области. Вместе с руководителями названных подразделений Вадимом Владимировичем Горном и Олегом Ивановичем Забазновым он выразил слова благодарности личному составу за нелёгкий, мужественный труд, тепло поздравил всех с профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся.

В числе награждённых спасатели МБУ «Управление по делам ГО и ЧС Волгодонского района» Алексей Михайлович Плоцкий, Руслан Александрович Костенко, Александр Михайлович Кадочников, Денис Валентинович Чухонкин, Иван Борисович Шепелев, а также работники 49-й ПСЧ – начальник караула Владимир Михайлович Хохлов, механик Владимир Олегович Мельников, пожарные Денис Геннадьевич Кочетов, Андрей Андреевич Алейников, водители пожарных автомобилей Пётр Евгеньевич Сельков, Иван Иванович Балабанов, Анатолий Алексеевич Альшев, диспетчер пожарной связи Елена Михайловна Щерещукина.

Впереди долгожданные Новогодние и Рождественские праздники, а для спасателей это ещё и особо напряжённая пора. Пожелаем же им поменьше тревожных минут и внезапных вызовов. Это, кстати, зависит и от всех нас.

И. Харченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому