Перейти к содержимому

Слюсарь рассказал, кто будет работать на фабриках «Глории джинс» в Ростовской области

Слюсарь рассказал, кто будет работать на фабриках «Глории джинс» в Ростовской области

Как и было обещано, правительство  Ростовской области продолжает поддерживать местные предприятия и заботиться о сохранении рабочих мест для жителей региона. Об этом сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.

На производственные площадки, ранее принадлежавшие корпорации «Глория Джинс», в Гуково и Зверево зашел новый инвестор – ООО «Булава». Он трудоустроит всех работников, это порядка 400 человек. Также уже привлечен инвестор, которому передано право аренды площадок в Зернограде, Сальске и ст. Егорлыкская. Там сохранены все рабочие места.

Переговоры с заинтересованными инвесторами по другим площадкам «Глории Джинс» продолжаются. Правительство решает две ключевые задачи: поддержание и расширение деятельности предприятий, что критически важно для устойчивости экономики региона, а также предоставление рабочих мест населению.

Напомним, одна из крупнейших компаний в легкой промышленности России месяц назад объявила о сокращении производства и, в частности, о закрытии своих донских швейных фабрик. Под угрозой увольнения оказались около 2,5 тысяч работников, что могло стать серьезным ударом по сфере занятости небольших донских городов.

— Обеспечение работников компании «Глория Джинс», закрывшей производство в Ростовской области, держит на контроле правительство региона, — сообщил глава региона.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.