В правительстве донского региона состоялось первое собрание организационного комитета, которое было посвящено подготовке к 80-летию Великой Победы. Встречу возглавил губернатор Юрий Слюсарь.
В Ростовской области планируется провести свыше двух тысяч мероприятий. Юрий Слюсарь акцентировал внимание на необходимости уделить особое внимание фронтовикам и ветеранам. Он предложил объединить все мероприятия по приведению в порядок памятных мест в Ростовской области акцией «Дон помнит», к которой могут присоединиться не только волонтеры, но и все желающие жители региона.
— Приглашаю всех жителей области присоединиться к акции. Школьники, студенты, трудовые коллективы, наши общественные организации, жители городов и районов, станиц и хуторов – вместе мы внесем вклад в сохранение памяти о подвиге советского народа над фашизмом. И в подготовку к празднованию юбилея Великой Победы. Это наше общее дело, — сказал глава региона.
В ближайшее время комитет по молодежной политике и министерство культуры подготовят цифровую карту памятников, чтобы жители могли легко получать информацию об акции и участвовать в ней.