Продолжается активная интеграция новых российских регионов в правовое поле страны
С сегодняшнего дня Донецкая народная республика подключилась к Единому государственному реестру записей актов гражданского состояния. Юрий Слюсарь поручил донскому управлению ЗАГС оказать поддержку своим коллегам в ДНР в освоении этой системы.
Наши специалисты отправились в разные населенные пункты ДНР. В некоторых городах работают закрепленные сотрудники, которые будут оказывать дистанционную помощь в режиме видеосвязи.
— Работа в едином реестре позволит нашим соседям получать необходимые услуги – при регистрации рождения, заключении брака и другим вопросам. Это важный шаг в интеграции новых регионов в систему российского законодательства. Воспользоваться услугами ЗАГС в ДНР теперь смогут и жители Ростовской области, которые ездят туда к друзьям или родственникам, — написал глава донского региона в своём телеграмм-канале.