Следуя народной программе партии «Единая Россия»

Следуя народной программе партии «Единая Россия»

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения партии  «Единая Россия» Александр Ищенко на брифинге для донских СМИ, подвёл итоги деятельности «Единой России» на Дону в 2022 году и поделился планами на будущее.

Народная программа «Единой России», сформированная на основании обращений граждан, отражает чаяния самых широких слоёв населения. Но чтобы решить поставленные задачи, необходимы средства — и партия добилась федерального финансирования на достаточно широкий перечень социально значимых объектов в Ростовской области.

Как же реализуется Народная программа у нас на Дону?

В прошлом году в области построены пять новых современных школ и 20 детских садов, ещё одна школа в Батайске на 600 учащихся будет введена в строй совсем скоро, продолжается также капитальный ремонт школ, объектов здравоохранения, Домов культуры с одновременным их оснащением современной аппаратурой. Не оставлены без внимания и отделения почтовой связи — продолжается их модернизация и приведение в нормальное состояние.

В 2022 году в рамках создания комфортной среды преобразились 43 общественные территории в 28 муниципальных образованиях. Это парки, аллеи, скверы, набережные — излюбленные места отдыха горожан и сельских жителей.

В числе одних из наиболее масштабных направлений Народной программы партии — социальная газификация. И результаты ощутимы. С апреля 2021 года уже подключено к газовым сетям 9 тысяч домовладений, а 17 тысяч домовладений обеспечена техническая возможность подключения.

Партия «Единая Россия» неизменно доводит дело до логического завершения. Именно потому в рамках проекта «Партийный десант» осуществляется непосредственный контроль за ходом строительства школ, детских садов, больниц, поликлиник, Домов культуры, благоустройства общественных пространств, модернизацией почтовых отделений. В минувшем году депутаты «Единой России» контролировали ход работ на 316 объектах.

Что предлагается сделать в 2023 году.

Александр Ищенко рассказал, что утверждённым областным бюджетом предусмотрено строительство и реконструкция 15 школ, 6 детских садиков, ещё 29 школ и 7 детских садов будут капитально отремонтированы, запланирован также капитальный ремонт больниц, поликлиник в 7 городах и 19 районах, а также 50 объектов в сфере культуры и 10 объектов в сфере спорта.

— В 2023 году Ростовское региональное отделение продолжит оказывать помощь жителям новых регионов России, фронту, и поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции из Ростовской области и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы.

Партия продолжит находиться на передовой по решению самых острых проблем и важнейших государственных задач, — сказал в заключение брифинга Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

Мнение

ПАРТИЯ ДЕЛАМИ СИЛЬНА

В полной мере это соотносится с партией «Единая Россия», которая конкретной деятельностью по многим направлениям завоевала и укрепляет свой авторитет. Наглядно это видно и из отчёта о проделанной работе за 2022 год Секретаря Ростовского регионального отделения «Единой России», председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Владимировича Ищенко, с которым он выступил на брифинге для донских представителей средств массовой информации.

Вот и в нашем, Волгодонском, районе, какое доброе начинание ни возьми, к нему обязательно причастны напрямую или опосредовано единороссы местного отделения партии. Сфера образования, медицина, культура, благоустройство населённых пунктов — позитивные перемены заметны во всём.

А ещё партия «Единая Россия» оперативно реагирует на самые острые вызовы нашего времени. Достаточно вспомнить помощь вынужденным переселенцам с Донбасса с началом специальной военной операции, всемерная поддержка её участников, военнослужащих и их семей и многое, многое другое.

У нас сегодня в России немало политических партий, фракции наиболее авторитетных представлены в Государственной Думе, но на первых позициях, безусловно, именно «Единая Россия».

Ю.Н. Костин, председатель районного Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому