Шесть муниципальных образований полностью готовы к отопительному сезону

Шесть муниципальных образований полностью готовы к отопительному сезону

Шесть муниципальных образований региона уже получили акты готовности и признаны полностью готовыми к прохождению отопительного периода – это Егорлыкский, Зимовниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский и Песчанокопский районы, а также город Новошахтинск. Сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

О подготовке к ОЗП шла речь на очередном заседании межведомственного штаба по мониторингу, контролю за подготовкой и прохождением отопительного периода на территории Ростовской области, которое прошло под председательством заместителя губернатора Игоря Сорокина.

Сегодня на территории региона расположено более 3,9 тысячи источников теплоснабжения различной мощности и более 2,3 тысячи километров тепловых сетей.

— Эти объекты, в том числе, обеспечивают теплом порядка 13 тысяч многоквартирных домов. В настоящее время в целом подготовка объектов к ОЗП завершена, остаются работы капитального характера, которые не влияют на начало отопительного периода, — отметил Игорь Сорокин. – В настоящее время задача каждого муниципалитета – получить паспорт готовности от Ростехнадзора.

Заместитель главы региона также отметил, что подготовка к зимнему периоду – не только объекты ЖКХ, но и социальной сферы.

Напомним в рамках федерального закона отопительный период начинается в случае наступления среднесуточной температуры в +8 градусов в течение пяти суток. В настоящее время в Ростовской области он еще не стартовал.

По всем вопросам, связанным с запуском систем отопления, жители Дона могут обратиться на телефон круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области (863) 240-13-60. Кроме того, диспетчерские службы и горячие линии работают и в муниципальных образованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому