Сформирован пакет из десяти кейсов для участников регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

Сформирован пакет из десяти кейсов для участников регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

В Ростове обсудили кейсы конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры», ставшего первым среди региональных этапов Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

Уже сформирован пакет из десяти задач-кейсов, четыре из них разработаны донскими организациями.

Будет открыт «центр управления полетами», в котором со всеми мерами санитарной предосторожности соберутся эксперты и трекеры проекта. А участники будут работать в онлайн-режиме. Подобная схема проведения позволит расширить географию участия – попробовать свои силы на донском хакатоне могут команды из разных регионов страны.

Уже зарегистрировалось более тысячи участников, регистрация завершится 16 августа.

Регистрироваться можно целой командой, но если у вас своей команды нет – это не препятствие. Вы можете зарегистрироваться как отдельный участник.

Анна Пушенко, гендиректор агентства инноваций Ростовской области, рассказала о разработанном агентством кейсе – онлайн-атласе инновационных компаний Дона, создание которого позволит решить важную проблему взаимодействия между региональными институтами развития и бизнесом.

— Сегодня мы видим в области всего несколько сотен инновационных предприятий, большинство из которых уже так или иначе получали господдержку. Но на самом деле компаний, реализующих инновационные проекты, намного больше. В том, чтобы найти их, заинтересованы не только мы, но и крупные инвесторы, готовые вкладываться в развитие современных технологий, — акцентировала внимание Пушенко.

Кейс, предложенный Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), касается задач кибербезопасности.

Напомним, конкурс «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» инициирован губернатором Василием Голубевым. Он проводится в качестве части регионального полуфинала флагманского проекта «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия –  страна возможностей».

Мероприятие пройдет на Дону  в формате хакатона с 21 по 23 августа текущего года. Всю информацию о конкурсе можно узнать на сайте ростовнадому.рф, который запущен в дополнение к основному порталу цифровойпрорыв.рф.

 —  Уверен, что эффективное взаимодействие с организаторами «Цифрового прорыва» поможет нам организовать такой отбор лидеров отрасли на действительно высоком уровне, – сказал Василий Юрьевич.

Также по решению губернатора на Дону создаётся центр цифровой трансформации и министерство цифрового развития, информационных технологий и связи области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому