«Серебряные скороходы» Романовского спец-интерната

«Серебряные скороходы» Романовского спец-интерната

В парке «Левобережный» донской столицы прошло областное спортивное мероприятие по скандинавской ходьбе «Серебряные скороходы» среди организаций социального обслуживания Ростовской области.
Справочно. Скандинавская ходьба с палками — это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта. В скандинавской ходьбе используются специальные палки, которые подбираются по росту спортсмена в зависимости от уровня его подготовки и общего физического состояния. Именно за счёт давления на палки включаются в работу мышцы спины и верхних конечностей, чего нет, к примеру, в беге. А за счёт регулирования скорости ходьбы и длины палок можно уменьшать или увеличивать физическую нагрузку.
В соревнованиях принял участие ГБУСОН РО «Романовский СДИПИ» в лице: библиотекаря Татьяны Валерьевны Хворостянской и участников турнира (получатели социальных услуг) Виктора Михайловича Катарова, Александра Павловича Шевченко, Виктора Ибрагимовича Исаева, Вячеслава Алексеевича Лазарева.
С командами занимались профессиональные инструкторы по скандинавской ходьбе. Перед стартом тренеры провели разминку, чтобы участники смогли подготовиться и разогреть мышцы.
Любители скандинавской ходьбы преодолели дистанцию 800 м по маршруту здоровья. Все марафонцы, участвовавшие в забеге по скандинавской ходьбе, получили медали, грамоты и памятные значки. Особое внимание, фото на память и самые тёплые слова получили участники Романовского спец-интерната от молодёжного движения «Студенты волонтёры».
Это было захватывающее соревнование. Скандинавская ходьба — это не только здоровье, но и общение, и заряд отличного настроения. Все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.
Т.В. ХВОРОСТЯНСКАЯ, библиотекарь ГБУСОН РО «Романовский СДИПИ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому